о стоковых изображениях

Стоковое изображение это созданное и готовое к использованию изображение находящееся в библиотеке на сайтах фото-агентств. К понятию "стокового изображения" относиться не только фотография в чистом виде, но и любой вид визуального контента - видеоклип, иллюстрация, 3d графика. База стоковых изображений фотобанков содержит миллионы высококачественных, профессионально выполненных изображений. Каждая загруженная авторами на сайт фотобанка  работа, перед выставлением цифрового файла на продажу, проходит проверку высококвалифицированными специалистами-инспектрами, что гарантирует качество и отсутствие вредоносных элементов. Каждое изображение защищено авторскими правами, но в случае покупки такого изображения Вы получаете официальное разрешение на его использование. Кроме того изображения моделей, людей, недвижимости имеют письменное согласие модели или владельца недвижимости на съемку. Право использования тех или иных изображений определяется соответствующими лицензиями с которыми необходимо ознакомиться в каждом конкретном фотобанке.
Для того чтобы приобрести изображение нужно стать клиентом фотобанка то есть зарегистрировать свою учетную запись. Регистрация бесплатная, в ряде случаев единая для авторов и покупателей, если же нет, то необходимо зарегистрироваться как покупатель. В то же время можно стать при желании и автором, это даст возможность не только покупать, но и зарабатывать. Практически все фотобанки имеют программу привлечения или по другому - реферальную программу. Так что став автором или покупателем можно использовать этот функционал для дополнительного заработка. Условия и правила программы привлечения в каждом проекте разные, только для привлечения покупателей (например Fotolia) или и тех и других.
Ценовая политика и условия оплаты изображений так же различна в каждом отдельном фотобанке. Есть варианты поштучных продаж, за кредиты, по подписке..., ознакомьтесь и выберите подходящий вам план в разделах для покупателей. Бесплатная регистрация даст Вам возможность ознакомиться с такими планами и собственно посмотреть что же находится в фотобанках, какие изображения предлагаются, а при необходимости и создать свой лайт-бокс еще до полного оформления всех необходимых данных для денежных расчетов.
Для примера подписки предлагаемые фотобанком shutterstock :
Пример стандартной и расширенной лицензий Depositphotos:



Комментариев нет:

Отправить комментарий